Orario corsi

>> Corsi Piscina | >> Palestra

Orario Piscina 2020-2021

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00-09:50
Acquagym
09:00-09:50
Acquasoft
09:00-09:50
Acquagym
09:00-09:50
Acquasoft
09:20-10:00
Acquaticità 1
09:50-10:40
Acquasoft
09:00-09:50
Acquasoft
10:00-10:30
Ambientamento
16:10-17:00
Ginn. Acqua
14:10-15:00
Acquagym
16:10-17:00
Scuola nuoto 1° liv
16:10-17:00
Ginn. Acqua
14:10-15:00
Acquagym
10:30-11:00
Neonatale 3/18 mesi
17:00-17:50
Rieducazione piccolo gruppo
16:00-16:50
Scuola nuoto 1°liv
17:00-17:50
Acquaticità 1
17:00-17:50
Rieducazione piccolo gruppo
16:00-16:50
Scuola nuoto 1°liv
11:00-11:30
Acquabebè 18/36 mesi
17:50-18:30
Pal. Acquatica
16:50-17:40
Scuola nuoto 2° liv.
17:50-18:40
Acquaticità 2
17:50-18:30
Pal. Acquatica
16:50-17:40
Scuola nuoto 2° liv.
18:30-19:20
Acquadinamic
17:40-18:20
Acquaticità 1
18:40-19:20
Acqua circuit training
18:30-19:20
Acquadinamic
17:40-18:20
Acquaticità 1
15:30-18:30
Spazio famiglia, Compleanno in piscina
19:20-20:00
Acquacircuit training
18:20-19:10
Acquaticità 2
19:20-20:00
Acquatabata
19:20-20:00
Pool running
18:20-19:10
Acquaticità 2
19:10-20:00
Circuito sal.
19:10-20:00
Circuito sal.

Orario Palestra 2020-2021

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:00-09:50
Pilates
09:00-10:00
Funzionale
09:00-09:50
Pilates
09:00-10:00
Funzionale
09:00-10:30
Yoga
10:00-11:00
Età libera
10:00-11:00
Età libera
15:20-16:40
Kung fu
15:30-16:30
Danza 1° grado
15:00-16:15
Danza moderna grandi
15:30-16:30
Danza 1° grado
15:30-16:30
Danza hip-hop piccoli
15:00-16:30
Pizzica
16:40-17:40
Danza Preprimary
16:20-17:20
Danza moderna medi
16:40-17:40
Danza Preprimary
16:40-17:40
Danza hip-hop medi
17:00-17:50
Pilates 1° turno
17:50-19:00
Danza 5° grado
17:30-18:20
Pilates 1° turno
17:50-19:00
Danza 5° grado
17:50-19:00
Danza hip-hop grandi
17:50-18:40
Pilates 2° turno
19:00-20:00
Funzionale
18:20-19:10
Pilates 2° turno
19:00-19:50
Cross training
19:00-20:00
Funzionale
18:40-19:30
Cross training
19:10-22:00
Kung fu - Thai chi
19:30-20:20
Cross training