Corsi Piscina, Fitness, Palestra adulti (Sala attrezzataPiscinaPalestra libera)

Lunedì

Ore Tipo di corso Durata Kcal Intensità
09:00 Acquagym 50' 300 media
09:30 Età libera palestra 60' 150 bassa
09:50 Palestra acquatica 40' 250 medio / alta
10:30 Funzionale 50' 250 media
17:50 Pilates 50' 150 bassa
18:40 Zumba step 50' 350 media
18:40 Acquastep 50' 350 medio / alta
19:30 Acquatabata 30' 350 medio / alta
19:30 Funzionale 50' 250 media
19:30 Crosstraining 50' 400 medio / alta

Martedì

Ore Tipo di corso Durata Kcal Intensità
09:00 Acquasoft 50' 200 bassa
09:30 Funzionale 50' 250 media
09:50 Acquasoft 50' 200 bassa
14:10 Acquagym 50' 300 media
15:00 Palestra acquatica 40' 250 medio / alta
18:30 Crosstraining 50' 400 alta
19:20 Circuito salute 50' 200 mbassa
19:30 Calisthenics 50' 300 medio / alta
21:00 Country 60' 150 bassa

Mercoledì

Ore Tipo di corso Durata Kcal Intensità
09:00 Palestra Acquatica 40' 250 medio / alta
09:30 Funzionale 50' 250 media
09:50 Acquatabata 30' 250 medio / alta
17:00 Funzionale 50' 250 media
17:50 Pilates 50' 150 bassa
18:40 Cardiobox push 50' 350 medio / alta
19:30 Funzionale 50' 250 media
19:30 Acqua circuit training 50' 350 medio / alta
19:30 Kung Fu 120'
20:00 Difesa personale 60' 250 bassa / medio

Giovedì

Ore Tipo di corso Durata Kcal Intensità
09:00 Acquagym 50' 300 media
09:30 Età libera palestra 60' 150 bassa
18:30 Crosstraining 50' 400 medio / alta
18:40 Acquagym 50' 300 media
19:15 Crosstraining 50' 400 medio / alta
19:30 Acquatabata 30' 250 medio / alta
19:30 Calisthenics 60' 300 medio / alta
21:00 Balli latini 60' 150 bassa

Venerdì

Ore Tipo di corso Durata Kcal Intensità
09:00 Acquasoft 50' 200 bassa
09:50 Acquasoft 50' 200 bassa
14:10 Acquagym 50' 300 media
15:00 Acquatabata 30' 250 medio / alta
19:05 Raeggeton 50' 300 media
19:20 Circuito salute 50' 200 bassa

Sabato

Ore Tipo di corso Durata Kcal Intensità
11:30 Acquarelax 50' 150 bassa

Orario Piscina bambini

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09:30
Acquaticità 1
10:30
Acquabebè 0/18 mesi
11:00
Acquabebè 18/36 mesi
16:10
Scuola nuoto
16:30
Scuola nuoto
16:10
Scuola nuoto
16:20
Scuola nuoto
15:00
Spazio famiglia
17:00
Scuola nuoto
17:20
Acquaticità 2
17:00
Scuola nuoto
17:00
Scuola nuoto
17:20
Acquaticità 2
16:00
Spazio famiglia
17:50
Acquaticità 3
18:10
Acquaticità 1
17:50
Scuola nuoto
17:50
Acquaticità 3
18:10
Acquaticità 1
17:00
Spazio famiglia
18:50
Ambientamento
18:40
Scuola nuoto
18:50
Ambientamento
18:00
Spazio famiglia

Orario Danza

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
15:20
Kung-Fu bambini
15:30
3° grado
15:30
3° grado
15:40
hip-hop piccoli
15:00-16:15
Pizzica
16:40-17:40
Ginnastica artistica piccoli
16:30
moderna medi
16:30
1° grado
16:45
hip-hop medi
17:30
baby dance
17:30
baby dance
17:45
hip-hop grandi
18:20
1° grado
19:10
moderna grandi
21:00
Country
21:00-23:00
Balli latini